Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2024, 16:39

Лесничий Дульдургинского района застал виновника лесного пожара на месте возгорания

На территории сельского кладбища произошло возгорание сухой травы. Начальник Дульдургинского лесничества Александр Потехин застал на месте виновника происшествия. Им оказался местный житель.

Лесничий Дульдургинского района застал виновника лесного пожара на месте возгорания
скриншот видео

«Все произошло 9 апреля. Я был на работе, когда поступило сообщение о задымлении в северо-западном направлении села. Сразу выехал на место. По прибытию установил: произошел пожар сухой растительности на территории кладбища. Там же находился мужчина 1981 года рождения, проживающий в Дульдурге. Второй мужчина, увидев машину, скрылся в лесу», - сообщил Александр Потехин.

По его словам, мужчины копали могилу. Для отогрева земли разожгли костер. Затем из могилы выгребли угли и сложили на металлический лист. В результате ветровой нагрузки, угли разлетелись и произошло возгорание сухой травы. После этого пожар перешел в лесной фонд Дульдургинского лесничества.

В тушении огня задействовали 36 человек, включая лесных пожарных с применением 12 единиц техники. Площадь, пройденная огнем, составила 1,9 гектаров. В течение нескольких часов пожар был ликвидирован.

Видео с виновником лесного пожара в Дульдургинском районе можно посмотреть в официальном телеграм-канале регионального Минприроды.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Краевое государственное специализированное автономное учреждение
«Забайкальское лесохозяйственное объединение»

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: